Каретка сканера лазерного МФУ фирмы "HP" при включении не видит крайнего положения, шаговик постоянного крутит и ремень

‎‎‎‎   ͺ Мыслитель (7016), на голосовании 2 недели назад
проскальзывает. ЖК дисплей МФУ светится, но изображения на нем отсутствует. При этом сам принтер нормально печатает документы. Какие могут быть наиболее вероятные причины того, что каретка блока сканера не находит крайнего положения?
Голосование за лучший ответ
Профессор Лебединский Оракул (84701) 1 месяц назад
Вы действительно думаете , что у всех МФУ фирмы "HP" одинаковая конструкция ?
‎‎‎‎   ͺМыслитель (7016) 1 месяц назад
Нет, поэтому я попросил привести наиболее вероятные версии неисправности
Профессор Лебединский Оракул (84701) ‎‎‎‎   ͺ, Технология LIDE (Light Indirect Exposure), разработанная компанией CANON, является одной из разновидностей контактных датчиков изображения (КДИ), получивших в литературе наименование CIS. В контактных датчиках изображения для считывания строки используется линейка фотоприемников, в качестве которых, чаще всего, используются фототранзисторы. Количество фотоприемников соответствует количеству точек в сканируемой строке, т.е. каждым фотоприемником воспринимается одна точка (один пиксел) сканируемого изображения.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (404436) 1 месяц назад
Я бы сначала посмотрел концевой выключатель/оптопару.