Можно ли поставить другой конденсатор?

Георгий Матвеев Ученик (125), на голосовании 2 недели назад
Можете подсказать, можно ли поставить вместо "желтого" конденсатора, тот который справа, если они будут одинаковы по мощности и номиналу?
Голосование за лучший ответ
I Always come back Ученик (201) 1 месяц назад
Лучше не надо, меня так чуть током не херакнуло
Чё Искусственный Интеллект (307916) 1 месяц назад
1) У них нет понятия мощности.
2) Эт тупо тип корпуса, номинал у них может быть каким угодно.
3) Если поставить одинакового номинала и напряжения (которые на них написаны), то разницы не будет.
Ник Вас Искусственный Интеллект (296927) 1 месяц назад
Главное чтобы конденсаторы подходили по номиналу и напряжению, НО именно у эти по разному помечена полярность.
GAWR86 Просветленный (35262) 1 месяц назад
А как ты его припаяешь? Танталовый гораздо меньше в размере от полимера, он тупо не станет на площадку.
Loony Искусственный Интеллект (673992) 1 месяц назад
Левый на картинке: рабочее напряжение 10 вольт (буква "А"). Ёмкость 100 мкФ (107 означает 10 умноженное на 10 в 7-й степени пикофарад).
Правый - 220 мкФ, рабочее напряжение 35 вольт (или 20 вольт), так что, вполне можно заменить.

То что размеры разные - по барабану. Разместишь поблизости на свободном месте и к контактным площадкам подключишь проводами.
Ну и полярность не перепутай.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (309267) 1 месяц назад
если они будут одинаковы по напряжению и номиналу....Нет у них мощности....