Как компрессор насыщает воду в аквариуме кислородом, если он не засасывает воздух?

Чикита Мудрец (16598), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Анна Бородина Оракул (63604) 1 месяц назад
если не засасывает, то и не насыщает.
ЧикитаМудрец (16598) 1 месяц назад
Значит там пузырьки для красоты?
Анна Бородина Оракул (63604) Чикита, а что, там где то есть пузырьки,?
Вольный ветер Искусственный Интеллект (309212) 1 месяц назад
Должен качать и пускать пузырьки воздуха в воде, значит сломался..
ЧикитаМудрец (16598) 1 месяц назад
Пузыри есть, но доступа к воздуху нет, это пьезокомпрессор
Вольный ветер Искусственный Интеллект (309212) Чикита, А зачем тогда разбивать воздух в воде? Это наоборот обедняет воду и рыбки сдохнут, воздухом надо насыщать воду, а не вытягивать его из воды....
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (153753) 1 месяц назад
А пузыри тогда откуда.
ЧикитаМудрец (16598) 1 месяц назад
Вот и я хочу знать
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284909) 1 месяц назад
В воздухе есть кислород (21%), вот он и растворяется в воде пока пузырек воздуха всплывает... а если пузырьки не образуются, тогда компрессор работает НЕПРАВИЛЬНО
ЧикитаМудрец (16598) 1 месяц назад
Они образуются, но есть ли в них кислород, если они берутся по сути не из воздуха а из хренпоймиоткуда
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284909) Чикита, Любой аквариумный компрессор делает пузырьки исключительно из воздуха который случайно оказался рядом с компрессором, компрессоры которые из хренпоймиоткуда мне неизвестны. :)
Mr.Michael Просветленный (21047) 1 месяц назад
Принцип работы сходен с мембранным компрессором. В устройстве также присутствует мембрана, движение которой приводит к перекачиванию воздуха. Однако, мембрана выполнена из особой пьезоэлектрической керамики и представляет собой пластинку. Под действием электричества пластинка изгибается с высокой частотой, тем самым создавая давление воздуха. Таким образом, для движения мембраны-пластины не нужен моторчик, а вибрации настолько незаметны, что находятся за пределами человеческого восприятия.https://www.aqvium.ru/aquarium/oborudovanie/sistema-aeratsii
Алексей Искусственный Интеллект (175039) 1 месяц назад
Если пузырьки есть, значит воздух он засасывает.