Что было бы если бы во Вселенной на раннем этапе единственными частицами остались бы протоны и фотоны?

Рустам Мусабеков Мудрец (11209), на голосовании 2 недели назад
Могла бы гравитация консолидировать протоны (Н-) в звезды, или электромагнитное взаимодействие не позволило бы этому случится?
Голосование за лучший ответ
Роман Рудин Мастер (2113) 1 месяц назад
А возникло бы электромагнитное взаимодействие как таковое, каким мы его знаем, возможно это было бы что-то другое. А гравитации пофиг что сжимать