Как делали древнегреческий щит в 8-7 веках до н.э

Alexander Gorunov Мудрец (15953), на голосовании 3 недели назад
Щит гоплита набран из досок и оббит бронзовой фольгой 0.2 мм. Как делали фольгу?
Голосование за лучший ответ
Михаил Рыбаков Мыслитель (7452) 1 месяц назад
Стучали по бронзовому слитку. Нагревали полученную пластину и стучали снова, все больше расплющивая ее. Нудно, но работает)
Alexander GorunovМудрец (15953) 1 месяц назад
Выдолбить молотком на всю ораву ты в приколе один та не сделаешь так ровно
Alexander Gorunov, Там ведь не поточный способ производства.У каждого гражданина города должен быть комплект оружия - вот он себе его и заказывал за деньги,а часто сыну в наследство оставлял.
Alexander GorunovМудрец (15953) 1 месяц назад
за день можно 20 подков сделать был бы металл это простое изделие, а такой щит молотком месяц делать, даже если взять 100 мастерских которые кроме щитов ничего не делают, это 1200 в год.
Alexander Gorunov, Ну,в Афинах мастерских хватало.Метеков в десять раз больше,чем граждан,а большинство метеков и есть ремесленники.
Alexander GorunovМудрец (15953) 1 месяц назад
Просто базарю не реально это молотками делать, особенно если все одинаковые.
Alexander Gorunov, Видите ли,если б у Вас был личный опыт изготовления щитов,Ваше мнение имело бы какую-нибудь ценность.