В сша по рабочей визе в 2024году реально ли?

Mari Mari Ученик (64), на голосовании 1 неделю назад
Реально ли найти работодателя?
Кто сталкивался?
Голосование за лучший ответ
Влад Хуснутдинов Ученик (174) 1 месяц назад
Тебе бургер дороже родины?
АльтушкаИскусственный Интеллект (102519) 1 месяц назад
На родине кое-какие неадекваты сходят с ума, и этот период, пока их вычистят неплохо бы переждать. И потом идти в светлое будущее.
Mari MariУченик (64) 1 месяц назад
У меня нет родины!
Альтушка Искусственный Интеллект (102519) 1 месяц назад
Сложнее, чем раньше, но ничего невозможного.
Mari MariУченик (64) 1 месяц назад
На низкоквалифицированный труд обычно не делают, а начинать надо с малого. Вот и Думаю где же такой работодатель который будет готов взять в рабство
Альтушка Искусственный Интеллект (102519) Mari Mari, Самый простой способ на сегодня — это через гос. университеты, у них все еще есть разные международные программы, включая общие с США. Тут только нужно найти правильных людей, которые могут это устроить. Это самое простое, что приходит на ум.
Антон Чистов Просветленный (20709) 1 месяц назад
А что там хорошего в США? Какая-то уникальная архитектура как в Питере или какая-то красивая природа как на картинах Шишкина и Куинджи?
Mari MariУченик (64) 1 месяц назад
Уникальная зарплата как вам такое?
Mari Mari, ты доктор каких нибудь наук?
Мир сошел с умаИскусственный Интеллект (358907) 1 месяц назад
В сша хоть раз в жизни был ?
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358907) 1 месяц назад
Уже нет, приём заявлений на 25 год был пару недель назад и квота закрыта неделю назад , вам этим надо заниматься уже сейчас на 26 год
Хентай-кун Просветленный (41132) 3 недели назад
Реально только в том случае, если у тебя есть высшее техническое образование, полученное в престижном столичном ВУЗе, и опыт работы. Если ты не являешься востребованным техническим специалистом, то ни один работодатель не будет подавать на тебя документы, проще найти среди местных. И не в 2024, а как было сказано в 2026.

Да и смысла нет. Лучше в Европу.
Invader Zim Мудрец (19925) 2 недели назад
Смешной вопрос... По какой именно "рабочей визе"?

По H-1B прием заявлений от нанимателей открывается в начале апреля и закрывается после того, как наниматели накидают достаточно заявлений, чтобы заполнить установленную Конгрессом квоту (обычно это происходит в течение недели или двух). Причем нужно, чтобы работа требовала образования не ниже бакалавра, а у работника было либо такое образование плюс два года опыта, либо шесть лет опыта и чихать на образование. Разрешения на работу в случае одобрямса выдаются действительные с 1 октября, обычно на три года с возможностью однократного продления еще на три года.

L-1 можно получить только если Вы не меньше года из последних трех проработали за пределами США у нанимателя, который переводит Вас в США, или у его аффилированного лица.

А трудовую иммиграцию в большинстве случаев можно оформить только если наниматель может документально подтвердить, что искал местных работников и не нашел, хотя компенсацию предлагал не ниже превалирующей. Исключения есть, но касаются только международно признанных деятелей науки, искусства и спорта.

Хоть что-нибудь из вышеизложенного к Вам имеет хоть какое-то отношение?