Существует несколько способов прочитать файл в PHP, но я считаю, что наиболее надежным подходом является использование функции fopen() для работы с файловым потоком.
Вот пример кода:
Page Title
// Указываем путь к файлу
$filePath = 'C:\your_path\file.txt';
// Открываем файл для чтения
$file = fopen($filePath, 'r');
// Построчно считываем содержимое файла и выводим его на экран
while ($line = fgets($file)) {
echo $line . '
';
}
// Закрываем файл после окончания работы с ним
fclose($file);
?>
ПавелЗнаток (331)
7 месяцев назад
Представим, что у нас есть файл размером 2 Гб, и нам нужно выводить его постранично. При использовании file_get_contents() для того чтобы прочитать файл нам нужно будет сначала загрузить весь файл в память целиком и упремся в memory_limit и получим ошибку. В отличие от функции file_get_contents(), функция fopen() читает файл частями и мы можем выводить только необходимые нам данные, не загружая весь файл целиком.