Вы можете объяснить как вывести содержимое текстового файла на PHP? Оператор file_get_contents не работает вообще никак

) Ученик (135), закрыт 1 день назад
Лучший ответ
Андрей Высший разум (427390) 1 месяц назад
Функция file_get_contents прекрасно работает - если файл размещён на твоём сервере и путь к файлу правильно указан.
 echo file_get_contents('правильный путь к файлу');
)Ученик (135) 1 месяц назад
Спасибо огромное за ответ, сейчас проверю но сейчас главная проблема в том что еще перестало работать сохранение в файл, не подскажешь? Вот код $id = $_GET['id'];
$ip = $_SERVER['REMOTE_ADDR'];
$str = $_POST['msg'];
$fopen = 'notes/'.$ip.'.txt';
$fd = fopen($fopen, 'w') or die("test");
fwrite($fd, $str);
Андрей Высший разум (427390) ), fclose отсуствует. В целом же, причин может быть 3: Неправильный путь к файлу. Корректнее делать так:
 $fopen = __DIR__ . '/notes/' . $ip . '.txt';
, чтобы путь считался от директории, в которой находится скрипт. Отсутствие прав на запись в файл. В Linux web-сервер запускает PHP-скрипт совсем не от того пользователя, под которым ты работаешь на сервере. Потому, надо дополнительно настаивать права для директорий и файлов. Место на сервере закончилось.
)Ученик (135) 1 месяц назад
Все я понял причину
Остальные ответы
Владимир Святославич Мастер (1919) 1 месяц назад
А так?

<?php
$filename = "путь/к/вашему/файлу.txt";
$handle = fopen($filename, "rb");
$contents = fread($handle, filesize($filename));
fclose($handle);
echo $contents;
?>
)Ученик (135) 1 месяц назад
Извиняюсь. А почему так замудрено? И как сделать это более просто с помощью file_get_contents ведь должно по идее работать
Владимир Святославич Мастер (1919) ), должно. Но вот почему не работает нужно разобраться. К примеру у поддержки спросить, или права к файлу. Если хостинг бесплатный, то врядли file_get_contents работать будет