Постоянка в переменку

Александр Гринчук Знаток (267), на голосовании 2 недели назад
Аккумулятор 12в постоянного напряжения, нужно 12в переменного напряжения для питания электрического звонка переменного напряжения. Как сообразить такое дело?
Голосование за лучший ответ
Анна Бородина Оракул (63557) 1 месяц назад
мультививратор.
Александр ГринчукЗнаток (267) 1 месяц назад
На NE 555 сойдёт, или что-то другое надо
Анна Бородина Оракул (63557) Александр Гринчук, можно и на 555 лучше на двух транзисторах, тогда симметричные импульсы будут.
AugustoПросветленный (24218) 1 месяц назад
мультивиБратор))
Сергей Искусственный Интеллект (284792) 1 месяц назад
Мостовой УНЧ (можно D класса, чтоб КПД был максимальным)
+ генератор синусоиды (или любой другой нужной формы) , подать сигнал на вход
Александр Бабичев Гуру (2738) 1 месяц назад
Для преобразования постоянного тока в переменный используется инвертор – устройство, предназначенное для получения из постоянного тока одной величины переменный ток другой величины.
volkspb Оракул (61712) 1 месяц назад
Проще звонок поменять.
Палпутин Искусственный Интеллект (141331) 1 месяц назад
Инвертор,звонок поменять роще на автомобильную кряколку от сигналки или сам сигнал автомобильный
Алексей Левченко Мудрец (15740) 1 месяц назад
Маленький моторчик-генераторчик
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (42173) 1 месяц назад
Усилитель класса D с генератором. Самое простое.