Сварка ручная дуговая

Викор Мудрец (13040), на голосовании 2 недели назад
При какой полярности будет наибольший провар? Одинаковые режимы сварки, но разная полярность
Голосование за лучший ответ
Виктор Рогожников Просветленный (43408) 1 месяц назад
Это больше будет зависеть от электродов, для которых указана полярность.
ВикорМудрец (13040) 1 месяц назад
не может быть
Виктор Рогожников Просветленный (43408) Викор, При прямой полярности сильнее будет нагреваться поверхность металлических заготовок, а при обратной — электрод. Первый вариант отличается стабильной дугой и отлично подходит для соединения деталей большой толщины (от 5 мм). А при обратной полярности тепло сосредотачивается на электроде, поэтому он быстрее плавится.
elfey ciklonov Мастер (2321) 1 месяц назад
Вроде считается что плюс жарит сильнее и когда плюс на электроде - он сильнее разогревается и можно им проплавлять насквозь (прожигать дырки). Обычно же плюс на свариваемых материалах как более массивных.
ВикорМудрец (13040) 1 месяц назад
не может быть