Вот со мной родители ни разу никаким уроками не занимались

Vasiky Pupkeen Мудрец (15630), на голосовании 2 месяца назад
И в школу я сам ходил. И это было нормой для всех. Редко с кем родителям приходилось заниматься.

Сейчас и в школу детей на автомобилях возят, и уроки за них делают.. Что за сумасшествие?

А потом говорят, будто дети обуза..
Дополнен 3 месяца назад
В старших 2х классах уже школа была далеко, ездил на трамвае туда и обратно..
Голосование за лучший ответ
天才 ロハラ Профи (686) 3 месяца назад
начальная школа это скорее бойня родительских поделок, потом уже детям самим приходится учиться, не у все время есть заниматься с детьми
Vasiky PupkeenМудрец (15630) 3 месяца назад
раньше большинство детей шло в школу с 7 лет, не умея при этом читать и писать, их учили буквам и азбуке. при этом школа давала куда намного более хорошее образование, чем нынешнее.
Valgeaare Ученик (169) 3 месяца назад
В детдоме их вроде нету..
Денис Дубовский Ученик (236) 3 месяца назад
Тоже поражаюсь таким людям, которые всё делают за своего ребёнка и называют его обузой. Ребёнок всё должен делать сам и учиться на своих ошибках
Ыуко Мудрец (14263) 3 месяца назад
А работать после школы не ходил?
Vasiky PupkeenМудрец (15630) 3 месяца назад
Была обязательная трудовая практика в школе (час в день с раннего утра) - с определенного возраста во время каникул и это все.
Vasiky PupkeenМудрец (15630) 3 месяца назад
На каникулах в двух самых старших классах подрабатывал - строил дачные домики, пилил доски на пилораме. Уже была перестройка во весь рост и трудности.
Тимофей Велилов Мыслитель (5830) 3 месяца назад
Возят в школу - это норм, по моему мнению, но делать за них уроки..
Vasiky PupkeenМудрец (15630) 3 месяца назад
Почему школа не рядом, чтобы сами ходили?
Vasiky Pupkeen, бывает, что школа, которая рядом, не устраивает в плане уровня знаний, который она имеет возможность дать ребенку.
Ванятка Оракул (52679) 3 месяца назад
Сам делал урок без помощи взрослых. и потом мои так же учились на отлично без особого контроля.
Юрий Просветленный (20296) 3 месяца назад
Помогаю сыну с уроками, если что-то не понимает.

В школу вожу, так как находится далеко!
И с нового учебного года, перевожу на домашнее обучение.