Мат ли слово охерел?

Камиль Дай конфетку Ученик (96), на голосовании 1 неделю назад
Не мат, но близко.
Голосование за лучший ответ
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612787) 1 месяц назад
мат, без сомнения
Камиль Дай конфеткуУченик (96) 1 месяц назад
Я думаю что уже никто не сидит на этом сайте
ddadad wdadaw Ученик (180) 1 месяц назад
это пропоганда фашизма
punica Оракул (70036) 1 месяц назад
Конечно, оно образовано от матерного слова, матом и является.
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117746) 1 месяц назад
Хер - это старое название буквы Ха в славянской азбуке, похерить - перечеркнуть крест-накрест, буква имеет форму креста. Поскольку главное слово русского языка начинается с этой буквы - сам предмет стали называть одной первой буквой в качестве эвфемизма. Если это "мат" - то многоточие тоже "мат"...