Почему мысли не дают покоя скажите :-

ссд ррж Ученик (81), на голосовании 2 месяца назад
Хожу на бокс 3 месяца , самый активный , прошусь всегда в спарринги , да удары получал , ловил кураж всегда , не думал то что с какой силы меня ударят , было пофиг , так как азарт, потом домой прихожу к примеру , смотрю всякие видео по боксу тоже спаррингов , как там людей бьют , и они аж падают в нокдаун - нокаут , и сам не хочу оказаться , и такие мысли , вдруг нос сломают и так далее , хотя в момент спарринга повторюсь , вхожу в кураж какой то и там уже не думаю почему так скажите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (153270) 3 месяца назад
То, что вы описываете, может быть связано с адреналином и фокусировкой в момент действия, которые затмевают страхи и беспокойства. В момент спарринга, вы находитесь в состоянии повышенной концентрации и адреналина, которое помогает вам преодолевать беспокойство и страх, возникающие при мысли о возможных травмах. Это состояние куража, о котором вы говорите, позволяет вам полностью погрузиться в процесс и максимально использовать свои навыки и способности.

Однако, когда вы возвращаетесь домой и ваш уровень адреналина нормализуется, вы начинаете обдумывать события более рационально, и естественно, что возникают опасения и беспокойство о возможных последствиях. Это также может быть связано с тем, что просмотр видео спаррингов, где люди получают травмы, активизирует ваше воображение и заставляет думать о собственной уязвимости.

Существуют способы управления этими беспокойствами. Например, работа с тренером над улучшением техники защиты может помочь уменьшить вероятность получения травм. Практика медитации или дыхательных упражнений может помочь вам справиться с беспокойством и улучшить фокусировку. Также важно помнить, что небольшое беспокойство может служить полезной мотивацией для совершенствования ваших навыков и повышения безопасности при занятиях боксом.
morrowindМастер (1045) 3 месяца назад
чат бот хорошие советы дает
ссд рржУченик (81) 3 месяца назад
Это трусость у меня ?
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (153270) ссд ррж, Скорее всего, нет. Чувство беспокойства или страх перед возможностью получить травму в спорте — это естественная часть человеческого опыта. Это не трусость, а скорее инстинкт самосохранения, который помогает нам оценивать риски и принимать обдуманные решения о том, как действовать в опасных ситуациях. Трусость подразумевала бы отказ от преследования ваших целей или уклонение от действий из-за страха, но на основе того, что вы описали, вы продолжаете заниматься боксом и стремитесь участвовать в спаррингах, даже осознавая возможные риски.
... Оракул (64791) 3 месяца назад
Мохаммеду Али весь мозг отбили. Тоже хочешь?
i Оракул (89031) 3 месяца назад
Потому что адреналин выходит.
esmeralda Искусственный Интеллект (319144) 3 месяца назад
дома принимай таблетки глицина 1000мг,валериану,пустырник.
Юрий Просветленный (20296) 3 месяца назад
Есть такое выражение "только дурак не боится"
Так что это вполне нормальная реакция.
Никому же не хочется сломать нос, и не важно боксёр или вовсе не спортсмен...