Скажите пожалуйста я правильно поступила или нет!!

мяу ежик Ученик (96), на голосовании 3 дня назад
Вообщем, у меня была подруга эгоистка.. сначала мы с ней хорошо общались, были лучшими подругами, но потом она стала более агрессивной(( я писала ей много текстов о том как ценю нашу дружбу, но при ссорах она говорила "ты меня не совсем ценишь". я прощала ей каждую грубую ошибку, закрывала глаза на ее халатное отношение ко мне, но она на мою малейшую провинность говорила что я ничего не достойна, что я ужасна. ей было не интересно со мной, я рассказывала ей о чем-то, но она переводила тему на себя и даже не пыталась меня слушать. что уж говорить о личных проблемах.. однажды я рассказала ей все, но в ответ получила лишь "ну у людей еще хуже бывает, не ной"
сегодня мы перестали с ней общаться. я написала ей, что у меня проблемы с деньгами и я не смогу ей подарить подарок именно в др, может позже получится. она обиделась на меня со словами "ты просто хочешь поскорее дружбу закончить, вот и все". я не выдержала и сказала ей все, что меня не устраивает в дружбе
помогите пожалуйста, я не знаю что дальше делать!! мне было комфортно общаться с ней временами, но и боли она причинила мне достаточно. я вроде и хочу вернуть общение, потому что друзей кроме нее у меня не было, но в то же время хочу держаться от нее подальше. помогите пожалуйста((
Голосование за лучший ответ
Сергей Курбанов Оракул (98719) 1 месяц назад
Раз вы УЖЕ поступили, значит всё правильно.
И вообще вам уже пора с парнями дружить.
Смотрите у меня, ТОЛЬКО дружить И НЕ БОЛЕЕ!!!
)))
элина Искусственный Интеллект (102615) 1 месяц назад
Дружба-это когда интересно, легко и безопасно. Но это ни про вас похоже. И на будущее . Не вываливайте всё свое сокровенное на подруг. Есть вещи, которые знаете только вы. Хочется выговориться? Подойдите к зеркалу и проговорите все свои тайны. Только убедитесь, что вас никто не подслушивает.
Эксперт по психологии. Мыслитель (7714) 1 месяц назад
Здравствуйте! У Вас с подругой так называемые невротические отношения, когда вы друг друга по сути не любите, но вас тянут друг к другу негативные эмоции, которые подпитывают ваши отношения. В здоровых отношениях человек счастлив и ему все нравится, а вы проводите жизнь в страданиях. Чем раньше Вы прекратите эту "дружбу", тем больше шансов найти что-то здоровое в жизни. То, что у Вас больше никого нет для общения - это не аргумент. Найдёте со временем.