Задача Тинькофф образование 2 полугодие ПОМОГИТЕ!! Про дежурство в классе

минилэй крутой Ученик (179), на голосовании 2 дня назад
В классе учатся 26 детей. Каждый день с понедельника по пятницу кто-то из этого класса дежурит. Спустя какое наименьшее количество недель можно с уверенностью утверждать, что хотя бы один школьник продежурил дважды?

В качестве ответа введите число.
Голосование за лучший ответ
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (836181) 1 месяц назад
опять враги в образование лезут, Олег Тинков вражина и русофоб и не надо говорить, что у него нет влияния на банк
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (140143) 1 месяц назад
Задача задана по уродски, в ней не говорится сколько человек дежурит в день, и могут ли дедовщину устроить и лоха заставить дежурить каждый день. Итого с отсутствием данных 1 неделя, если предположить что пока все не отдежурят и дежурят по одному то 3 недели это 21 человек, а 4 это 28, а значит 4 недели.