Задача Тинькофф образование 2 полугодие ПОМОГИТЕ!! Про дни рождения

минилэй крутой Ученик (179), на голосовании 1 день назад
В актовом зале школы находятся N детей. Среди них нет восьми детей, у которых день рождения в одном и том же месяце. Какое наибольшее значение может принимать N?

В качестве ответа введите число.
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Литвинов Мастер (2236) 1 месяц назад
Наибольшее значение, которое может принимать N, можно получить, предполагая, что у каждого из 12 месяцев есть по одному ребенку, имеющему день рождения в этом месяце. Таким образом, наибольшее значение N составит 12 * 8 = 96.
Итак, наибольшее значение N равно 96.
Leonidas Мудрец (13837) 1 месяц назад
Это ж надо так путано излагать условия. Тинькоф - они там задачи нетрезвыми придумывают?