Оцените конфигурацию моего пк

BlooCK Знаток (261), на голосовании 4 дня назад
Вроде как все, надеюсь цены не вырастут и не придется ничего менять, но моя конфигурация получилась такая:
Процессор i7 13700KF
Материнка: Gigabyte Z790 Aorus elite
Корпус:Ginzzu V500 ATX
Видео карта: Palit Rtx 4080 GameRock
Хранение данных: 1 ssd m2 500 gb, 1 ssd m2 1 tb, 1 hdd 500 gb, внешний hdd 2tb (1.8 tb)
Охлаждение: СЖО DeepCool LE720 ARGB, 5 вентиляторов в корпус ARGB
Оперативная память: G.Skill 32 gb ddr5 6000 Ггц (планирую разогнать до 6200-6400 Ггц)
Блок питания: Deepcool DQ-V3L WHITE
Пк получается буду использовать для 3D моделировании и топовых игр в 2k (4K) в 80+ fps
Что скажете по сборке? Что добавить?, Поменять? Ну и просто дайте оценку
Голосование за лучший ответ
༺ Paraddoxal Anser ༻ Оракул (51760) 1 месяц назад
Не плохо. На троечку
BlooCKЗнаток (261) 1 месяц назад
а что не так? Проц слабый или видушка хреновая ?
༺ Paraddoxal Anser ༻ Оракул (51760) BlooCK, проц надо посильнее
Дракоша Оракул (98527) 1 месяц назад
Нормальное железо... но памяти озу только только
BlooCKЗнаток (261) 1 месяц назад
не хватит что ли но я чуть поже добавлю еще 32 gb
Дракоша Оракул (98527) BlooCK, Для игр сейчас нормально 32 гб для 3D моделировании памяти желательно больше
BlooCKЗнаток (261) 1 месяц назад
ну да там 64 нужно ,но я пк соберу может быть более профессионально этим заниматься начну и тогда уже буду вносить изменения (а пока только так)
марк волков Ученик (233) 1 месяц назад
Нормальное пойдет
BlooCKЗнаток (261) 1 месяц назад
хорошо
Иван Понфилов Мастер (1145) 1 месяц назад
Да в принципе менять ничего и не надо. За сколько собрали?
BlooCKЗнаток (261) 1 месяц назад
ну проц , корпус и видюха с OZON все остальное с DNS ну около 215-230 тысяч получается
Иван Понфилов Мастер (1145) BlooCK, да, неплохая сборка. ОЗУ две по 16?
BlooCKЗнаток (261) 1 месяц назад
да, 4 так ставить нельзя вроде как разгонный потенциал теряется и частота меньше будет
Сам Мудрец (16885) 1 месяц назад
r7 7700 намного лучше 13700KF.
Интел кал
Bibodër GagМыслитель (7999) 1 месяц назад
В каком месте если на старте 7700х был слабее 13600К а сейчас он на примерном равне с 7700 или 7600х
А 13700К мощнее и под работу подходит намного лучше
Сам Мудрец (16885) 7500F унижает 12700K
BlooCKЗнаток (261) 1 месяц назад
мне для работы нужно еще, если так то смотреть r9 7900x и выше, но я не прям уж супер профи в моделинге поэтому смотреть в сторону более мощных камней по типу i9 13900KF, i9 14900KF, r9 7900x3d, r9 7950x, r9 7950x3d смысла нет
BlooCKЗнаток (261) 1 месяц назад
не с i7 13700KF ему все же не тягаться ,его конкурент i5 13600KF
Сам Мудрец (16885) BlooCK, https://youtu.be/AODZlQ9M6e4?si=_nSBAa9hCMwbFlY5 Сравни тесты и цены...
Bibodër Gag Мыслитель (7999) 1 месяц назад
Корпус хреновый
Непонятки с ССД и HDD
Ну в принципе сборка мощная
BlooCKЗнаток (261) 1 месяц назад
а ssd m2 на 500 gb от MSI, ssd m2 на 1tb от Western Digital, hdd на 500 gb и 2 tb от SEAGATE
Bibodër Gag Мыслитель (7999) BlooCK, , не про это а потому что их аж 4 штуки
BlooCKЗнаток (261) 1 месяц назад
ну один под систему (ssd m2 на 500gb) под игры (ssd m2 на 1 tb) под проекты там разные (hdd на 500gb) ну а внешний диск он тоже под проекты (800 gb) 500gb для файлов с ноутбука на остальные 500 пригодятся пусть будут
Palit Support Tech support 1 месяц назад
Здравствуйте,

Производительности такой конфигурации достаточно для комфортного количества кадров в секунду при высоких и максимальных настройках в современных играх в разрешениях до 4K включительно, однако подсистема хранения данных с несколькими разными твердотельными накопителями разного объёма выглядит, мягко говоря, довольно странно, использование разных SSD для установки операционной системы и пользовательских данных не имеет практического смысла, так как производительность твердотельных накопителей с интерфейсом PCIe не отличается в зависимости от количества SSD, оптимальнее рассмотреть приобретение производительного накопителя объёмом 2 TB с чипами памяти TLC с буферной памятью, например, ADATA XPG S70/ADATA Legend 960 и 3.5" производительного жёсткого диска объёмом 4 TB - 8 TB с 7200 об/мин, из недорогих HDD, например,Toshiba X300 8 TB: https://www.ozon.ru/product/toshiba-8-tb-vnutrenniy-zhestkiy-disk-x300-performance-hdwr480uzsva-hdwr480uzsva-1043057903/ , блок питания выбирайте мощностью от 850W - 900W с 16-pin разъёмом дополнительного питания видеокарт с сертификацией 80 PLUS Gold, Platinum и Titanium в зависимости от ценового диапазона, корпус целесообразно выбирать уровнем выше, пример недорогой модели корпуса: https://www.onlinetrade.ru/catalogue/kompyuternye_korpusa-c1323/1stplayer/korpus_1stplayer_miku_mi8_white_mi8_wh-3808682.html , впрочем, это по усмотрению.
BlooCKЗнаток (261) 1 месяц назад
Да хорошие указания, но что ж учту