Впервые до нас дошла Африканская пыль , к чему бы это?

Mamay Мыслитель (7027), на голосовании 2 дня назад
Голосование за лучший ответ
Serena Искусственный Интеллект (229343) 1 месяц назад
Подумаешь , до нас доходит по пару раз в год и пыль и настоящие песчаные бури. Невелика радость от этого явления
А.Т. Оракул (85373) 1 месяц назад
В 2019-м до нас впервые дошел китайский тропический тайфун. Он дошел до Саян, потеряв 2/3 мощности и воды. В Саянах встретился с южным жарким ветром из центральноазиатских пустынь и арктическим циклоном с очень низкой температурой. Итог - в Саянах случилась невиданная по силе гроза, а в низинах Иркутской области из-за вышедших из берегов рек утонула территория, равная государству Бутан. Напора воды не выдержала дамба на реке Ия, и там образовалось локальное цунами, уносившее целые дома в городе Тулун. Совпадение? Не думаю.