Есть ли смысл учиться в шараге?

макар громов Ученик (130), на голосовании 3 дня назад
Есть ли смысл учиться в шараге на неинтересную рандом профессию, если работа условным кассиром без образования будет приносить те же деньги?
Голосование за лучший ответ
Dio Over Heaven Знаток (368) 1 месяц назад
ты познаешь опыт как играть с тараканами в карты
Ыуко Мудрец (11635) 1 месяц назад
Это что за профессия за 30-40к
макар громовУченик (130) 1 месяц назад
большинство профессий в моем регионе
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (204293) 1 месяц назад
Вы идите на Машиностроение... так и страдать потом не будете
И не обязательно идти в своем регионе... Кстати, технолог пищевой промышленности - тоже неплохо! особенно, если доучитесь потом на мясного технолога...
АспазияИскусственный Интеллект (238338) 1 месяц назад
Ну там же работать надо! А им бы в офисах кнопочки нажимать :)
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (204293) ...А я еду, а я еду за мечтами За туманом за запахом тайги... ...Ты представь что это остро, очень остро: Горы, сопки, солнце, песни и дожди... Когда-то пел нам Кобзон... На мой взгляд, у них полностью отсутствует поиск романтики, поиск неизвестного, что был присущ нам... За все годы здесь встретила всегол лишь один вопрос, связанный с тем, как стать геологом... Люди-счётчики... выгодно-невыгодно... дайте указатели куда идти...
Аспазия Искусственный Интеллект (238338) 1 месяц назад
В шараге - нет.
В хорошем колледже / техникуме - можно.
Наши выпускники-геодезисты, хорошо зарекомендовав себя на практике, получают предложения на 100 тысяч р.
Сколько там условный кассир получает?
Проходной балл на бюджет от 4.5.
Если голова соображает, в геодезии нет потолка в зарплате.
Ну что, потянешь?
макар громовУченик (130) 1 месяц назад
ну уж нет, наслышан я об этом. 100 тыс руб геодезисты получают на вахтах работая вне цивилизации годами без выходных, в не человеческих условиях, это при чем если повезет, а в большинстве случаев люди попадают в рабство
Аспазия Искусственный Интеллект (238338) макар громов, не тот источник слушал.
Asterisk Мыслитель (7095) 1 месяц назад
Учиться всегда надо! Это позволит тебе перейти на новый образовательный уровень, а значит что растешь как человек.
Машталов Мастер (1439) 3 недели назад
Стать мастером в профессии без учёбы невозможно. Кассир - для тех, кто видит свою жизнь в семье или творчестве. Виктор Цой в кочегарке истопником работал.
Камариный Визг Адольфа Алоизовича Ученик (164) 2 недели назад
тупо просирать молодые годы, лучше учиться , ходить на курсы, осваивать новые сферы знания