Что было до большого взрыва?

Дристант Ученик (197), на голосовании 5 дней назад
До большого взрыва было тёмное и пустое пространство без единой материи? Больше всего волнует не большой взрыв, а сам космос, само пространство, откудо оно и где находится? Как оно вообще образовалось?
Если просто сейчас взять и убрать все космические объекты, всю материю и нашу планету и оставить только вас, в тёмном и пустом пространстве которому нет конца, просто голова разрывается
Голосование за лучший ответ
John Smith Гуру (2655) 1 месяц назад
Был Бог
ДристантУченик (197) 1 месяц назад
А с чего бы ему быть, где он был, в вакууме? В тёмном и пустом пространстве?
John Smith Гуру (2655) Дристант, тебе такого никогда не понять, ты материалист
John G. Wild Оракул (97266) 1 месяц назад
Кто-то запустил компьютер с CS:GO.
dfgsdfg sfdgsdfg Профи (560) 1 месяц назад
обычный вопрос в 4 часа ночи
Anon T Знаток (455) 1 месяц назад
Вселенная была всегда в виде разбросанной информации. Взрыв собрал жемчужины из массы и получилось все.
ДристантУченик (197) 1 месяц назад
Большой взрыв поспособствовал образованию звёзд, планет и т.д. Но как образовалось само космическое пространство, вакуум.
Anon T Знаток (455) Дристант, Всегда должна быть разница. У каждой силы есть противосила.
Скибеде Толчок Валера Гуру (2543) 1 месяц назад
До Большова взрыва была бесконечность етой вселеной только в обратном порядке и так она зациклилась на бесконечность
Havia Star Профи (807) 1 месяц назад
Никто точно не знает, но.
Я считаю что до большого взрыва, была также вселенная, которая сжалась
Думаю что она все время то сжимается, притягивает к себе все, становиться 1 массивным мега плотным объектом, потом взрывается и так все время.
Либо что до большого взрыва, именно этой вселенной небыло. Был только зародыш созданный как-то.
Twisted Mind Просветленный (46394) 1 месяц назад
Был вакуум колеблющийся. Потом его что-то возмутило и понеслась. А вот откуда он взялся и почему он такой, это хрен его знает. Насчёт конечности или бесконечности пространства тоже хрен его знает, но скорее всего таки бесконечно, чем конечно, так как бесконечное - это несколько проще в данном случае.
Влад ВладУченик (82) 1 месяц назад
Прям настоящая магия по-атеистически
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (41348) 1 месяц назад
Теория большого взрыва лишь одно из теоретических обоснований наблюдаемых явлений. И не факт что верное.
Ник Вас Искусственный Интеллект (295951) 1 месяц назад
А был ли Большой взрыв? Какой то он странный в одной плоскости ну и с какой скоростью разлетались?
Alex Chud Мудрец (10212) 1 месяц назад
1 и 2 правило термодинамики
Шурик Жуков Оракул (52364) 1 месяц назад
бесконечность означает, что всё всегда было, кроме взрыва.
ДристантУченик (197) 4 недели назад
Ну просто мозг разрывается от того, что космическое пространство существовало всегда, просто вакуум, в котором вдруг возникли звёзды и планеты
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (241475) 1 месяц назад
информация, получаемая от James Webb Space Telescope (JWST), ставит под сомнение теорию "большого взрыва", а потому рассуждения о том, "что было до ..." теряют всякий смысл.
Николай Бугаев Мыслитель (5015) 1 месяц назад
По аналогии с ДВС до большого взрыва было большое сжатие))) Вот тут возникает два вопроса
1 В какой момент откроются выпускные клапана чтоб всю эту реальность выбросить в "глушак" ?
2 на каком таком топливе работает вся система?
ПС Параллельные миры- параллельные цилиндры?
Картофельный папа Искусственный Интеллект (403123) 1 месяц назад
Никто не знает.
Единственный честный ответ.
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (272018) 1 месяц назад
Во первых, мы знаем далеко не все, что бы отвечать на любые вопросы.
Во вторых, "что было до" - неверный подход. Я совсем не уверен, что ДО момента БВ происходило какое то взаимодействие материи, ибо вещества в нашем понимании не было, была только энергия. Стало быть, времени то же не было или оно текло крайне медленно.
В- третьих, представить нельзя. Ибо человек мыслит аналогиями. Таких аналогов нет и быть не может. Стало быть, можно что то представить только как математическую модель, а не физическую.
Как то так.
Знающие меня сейчас поправят.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (308522) 1 месяц назад
Есть большое сомнение - а был ли этот взрыв? Фантазии больных на всю голову расходятся с реальными показателями.....Так же как теория Дарвина - вселенский миф.....
Стас РадиолюбительГуру (4615) 1 месяц назад
и категория Техника опять
Max Dagal Мыслитель (5485) 1 месяц назад
глупость беспросветная...
Max DagalМыслитель (5485) 1 месяц назад
а потом появились хитрые евреи и придумали БВ для гоев