Вытащить фото из "мёртвого" фотоаппарата

Андрей Владимирович Ученик (101), на голосовании 2 дня назад
Ребят, подскажите реально ли из мертвого фотика достать фотки? Конкретно из памяти самого устройства а не карты памяти. Помню что фото сохранялись на устройстве и без карты памяти (иногда забывал вставить её)

Фотоаппарат Canon PowerShot A1100

Включить фотоаппарат не получается т.к работает он от батареек, а контакты давно окислились +заело объектив. В ремонт нести не вижу смысла. Но интересует реально ли достать фотки с памяти устройства если аппарат невозможно включить? Может есть какие программы где можно из выключенного фотоаппарата достать фотки?
Жаль будет выкидывать, подумываю так же выставить на продажу на запчасти, а там вдруг фото какие есть, всё-таки память..
В основном все фото сразу скидывал на комп, но боюсь может какие упустил
Помогите
Голосование за лучший ответ
OldAlex Высший разум (139307) 1 месяц назад
У этой фотокамеры нет собственной "памяти", а только вставленная в него карточка типа SD/SDHC/MMC/MMCplus/HD MMCplus. И в комплекте с камерой шла такая карточка на 128 МБ. Без неё, сделанные камерой снимки *нигде не сохраняются*!
Андрей ВладимировичУченик (101) 1 месяц назад
Хорошо если так, но сам помню что без карты фоткал и всё сохранялось даже после отключения-включения фотика. Там есть внутренняя память, но она расчитана на небольшое кол-во снимков или видео
OldAlex Высший разум (139307) Андрей Владимирович, вероятно, вы путаете его с чем-то другим (действительно, такие камеры были, для возможности не покупая карточку проверить их работоспособность) - иначе бы он не комплектовался производителем небольшой по нынешним меркам карточкой на 128 МБ (*не* ГБ).
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (800204) 1 месяц назад
некоторые камеры позволяют сделать кадр в оперативную память, но она энергозависимая (сбрасывается при выключении).
если в вашей камере нет внешней флешкарты, значит - там ничего нет.
спокойно похороните её.
Андрей ВладимировичУченик (101) 1 месяц назад
Хорошо если так, но сам помню что без карты фоткал и всё сохранялось даже после отключения-включения фотика. Там есть внутренняя память, но она расчитана на небольшое кол-во снимков или видео
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (800204) Андрей Владимирович, осталось найти подтверждение своим воспоминаниям в инструкциях и тестах.