Неболее чем абстрактная теория.
Мысли людей в побирке (на планете) это неболе чем песчинки в пустыне. Нежалко даже не гОрсти, а пары оазисов. Суть пустыни - сухой песок.
-=-
Если по теории Рая то душа ("вычисление сути одушевлённого субъекта". Например метеорит тоже обладает душой, но неговорит и нестроит городов. Не плоится биологически и неделает свой быт лучше для этого. У метеорита - душа метеорита. У ДОМА - душа дома. Дом уже воспринимается проводниками разума как отдельный субъект. Все в реальности - проводник Разума и последствия Его работы), душа - это бессмертная цифра, а демоны это некая древняя машина пожирающая души - эта машина стирает определенные значения или изменяет их так как ей нужно. Может это метаболический механизм существа в котором мы обитаем.
-=-
Тоесть если ничего в реальности нетеряется, то в определенное состояние "Рай" по теории библии переходит только самое подходящее, все остальное - ждет небытие или исправление.
-=-
Мы прямо сейчас проводим Разум глядя в дисплеи. Есть тоны помех резонирующих с работой наших сенсоров (в данном случае глаз) и эти самые помехи определяют уникальность нашего мышления. Мы всеравно исполняемся из общего источника и полностью Ему подвластны. Тоесть для когото мы - молекула под микроскопом и этот ктото просто добавляет реагенты чтобы достичь нужного Ему эффекта. Отсев явно ведется нетолько на нашей планете.
-=-
Но что же такое "правильная" душа по теории рая? Неужели просто любить ближнего как себя? Даже через все помехи?
-=-
Что для Вас теория Рая?
Спасибо.
У него большая империя. Он получал госзаказы от правительства и кредиты от Сбера. Либо хотят обрушить его бизнес, либо он в теме. Есть третья конспирологическая версия. Хорошо бы если это была постановка для свержения преступной группировки. Она наднациональная. Все страны под ней лежат плашмя. Но настала Новая Эра Водолея. Идёт слом старой системы управления.
Душой обладает даже электрон , у него есть выбор как находится в двух местах в одно время