В какой момент начисляется таможенная пошлина?

Светлана Миронова Ученик (94), на голосовании 1 день назад
В какой момент начисляется таможенная пошлина на посылку? Когда она только пришла на таможню или уже в конце оформления на таможне?
Голосование за лучший ответ
alafira Искусственный Интеллект (211424) 1 месяц назад
Начисляется, как только пришла. Списывается в конце таможенного оформления.
Светлана МироноваУченик (94) 1 месяц назад
Спасибо большое!
alafira Искусственный Интеллект (211424) Светлана Миронова, Вообще таможенную пошлину определяет декларант путем подбора кода ТН ВЭД. Далее начисление пошлины происходит при таможенном оформлении, но пошлина, в процесса таможенного оформления может поменяться (если меняется код или условия классификации товара), а вот зачисляет на счет таможенный орган.