Надо ли откручивать пробки гелевого аккумулятора при зарядке
Иосиф Сид
(141),
на голосовании
12 месяцев назад
Сел гелевый аккум с мотоцикла, решил зарядить, но столкнулся с проблемой, надо ли откручивать пробки на аккуме? Говорят что если не открутить, может взорваться
дмитрий сосновских
Иосиф Сид, я откуда знаю, ты же заряжать будешь и ты будешь следить за током и напряжением, ты и решай
Ну ему же ничего не будет, если я буду заряжать его с открытыми пробками
дмитрий сосновских
Иосиф Сид, нет конечно, если зу не регулирует ток и напряжение, то откручивать надо мало ли газами раздует, но от генератора там напряжение не выше положенного и заряжается все как надо
Ну у зарядного устройства же напряжение повыше чем у генератора, и я же не езжу по 5 + часов без перерыва
Сергей Парфилов
Иосиф Сид, повыше? Это кто тебе сказал... Играет роль не сколько ездишь, а сила тока. Если аккум подсевший, гена может выдать и 20А например)))