Надо ли откручивать пробки гелевого аккумулятора при зарядке

Иосиф Сид Ученик (141), на голосовании 12 месяцев назад
Сел гелевый аккум с мотоцикла, решил зарядить, но столкнулся с проблемой, надо ли откручивать пробки на аккуме? Говорят что если не открутить, может взорваться
Голосование за лучший ответ
-_- Искусственный Интеллект (219820) 1 год назад
главное отойти подальше.
Иосиф СидУченик (141) 1 год назад
Где ответ на вопрос?
-_- Искусственный Интеллект (219820) Иосиф Сид, ответ в инструкции.
Иосиф СидУченик (141) 1 год назад
В какой?)
-_- Искусственный Интеллект (219820) Иосиф Сид, в заводской естественно.
Иосиф СидУченик (141) 1 год назад
Ну ему же ничего не будет, если я буду с открытыми пробками заряжать его?
-_- Искусственный Интеллект (219820) Иосиф Сид, ничего.
Иосиф СидУченик (141) 1 год назад
Это мне и надо было знать)
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (380239) 1 год назад
если ты его кипятить собрался, то конечно откручивай
Иосиф СидУченик (141) 1 год назад
Дак при зарядке надо откручивать пробки? Или нет?
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (380239) Иосиф Сид, я откуда знаю, ты же заряжать будешь и ты будешь следить за током и напряжением, ты и решай
Иосиф СидУченик (141) 1 год назад
Ну ему же ничего не будет, если я буду заряжать его с открытыми пробками
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (380239) Иосиф Сид, нет конечно, если зу не регулирует ток и напряжение, то откручивать надо мало ли газами раздует, но от генератора там напряжение не выше положенного и заряжается все как надо
Мореход Искусственный Интеллект (628712) 1 год назад
Их там не должно быть. У АКБ своя вентиляция
Иосиф СидУченик (141) 1 год назад
У меня есть пробки, но вентиляцию не вижу, просто резиновые пробки и всë
Мореход Искусственный Интеллект (628712) Иосиф Сид, Странный АКБ !! Инструкцию тогда читай именно к этой модели.
Иосиф СидУченик (141) 1 год назад
Ну это же гелевый аккум
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (484912) 1 год назад
А ты когда едешь - тоже пробки откручиваешь? процесс-то одинаков
Иосиф СидУченик (141) 1 год назад
Ну у зарядного устройства же напряжение повыше чем у генератора, и я же не езжу по 5 + часов без перерыва
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (484912) Иосиф Сид, повыше? Это кто тебе сказал... Играет роль не сколько ездишь, а сила тока. Если аккум подсевший, гена может выдать и 20А например)))
Татьяна Майорова Просветленный (22256) 1 год назад
Прочисть отверстия на каждой банке. Откручивать не надо