Является ли мастурбация плохой привычкой?

OK No Ученик (69), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Даниил Орлов Мастер (1634) 1 месяц назад
Да
PiligrimГений (63396) 1 месяц назад
и на чем основано это "да"?
Даниил Орлов Мастер (1634) Piligrim, Снижается тестостерон
Васисуалий Лоханкин Мудрец (18762) 1 месяц назад
главное без фанатизьма чтоб резьбу не сорвать
Феодал ЗОЖник Гуру (3334) 1 месяц назад
Ужасной. Это грех.
PiligrimГений (63396) 1 месяц назад
где это сказано?
Kati LJ Оракул (54968) 1 месяц назад
там так...это неплохо..но...может быть привыкание...и когда придут настоящие отношения, мозг будет откидывать в сторону, когда проще одному...а партнёрские отношения, это когда ты думаешь не только о своём самоудовлетворении...
Волк Мастер (1061) 1 месяц назад
?‍♂️?‍♂️?‍♂️ даже не знаю... если прилюдно то конечно это ну?‍♂️?‍♂️?‍♂️
Федор Новиков Искусственный Интеллект (352813) 1 месяц назад
Это - очень хорошая привычка, благодаря которой работает естественный отбор и онанисты не размножаются, очищается генофонд
Obrainf Мастер (1919) 1 месяц назад
Смотря, что считать грехом. Если грязь и слив энергий, то да. Если неправильный выбор, то нет, потому что при неконтролируемой похоти выбора практически нет.

Но можно прийти к состоянию, когда желание не возникает само по себе. Через развитие, очищение, наполнение благими энергиями, смену образа жизни.

Подробнее здесь:
https://yandex.ru/q/mood_psychotherapy/12868232450/

Тогда воздержание не будет приносить вреда. У меня опыт целомудрия 9 лет.