Какое заключение написал врач? Непонятно просто

Хамза Азизов Ученик (2), на голосовании 2 недели назад
Непонятно, что это "соз 2" или "сод 2" а сдавал кровь на полиартроз
Голосование за лучший ответ
верба Искусственный Интеллект (113875) 1 месяц назад
СОЭ.( скорость оседания эритроцитов)..... идет воспалительный процесс, болеете?
MurtuzУченик (105) 1 месяц назад
Пишу со второго аккаунта, а так мне 19 лет и сильные хрусты во всех суставах, боль и другие проблемы, а также есть хронический тонзиллит и пытаюсь понять, что и почему хрустят суставы и как лечится?
вербаИскусственный Интеллект (113875) 1 месяц назад
по хорошему надо записаться к ортопеду...но если в пол-ке его нет то хоть к хирургу
а хрустят - сто причин...тяжести...спорт..простуды...рост-ведь ты еще растешь
1.вообще я полгода пил таблетки АРТРА, помогли, но очень долго пить надо и дороговато
2.есть наши аналоги дешевле- но прописать должен врач после рентгена
3.тонзилит у каждого второго - не ешь ледяное и используй шарф...есть много трав , которые помогают
  1. я в ОЗОНЕ заказывал " мазь монастырская Здоровые суставы" почитай в инете , она на пчелином воске - отличная штука
  2. не болей
Марина Шульгина Мыслитель (9544) 1 месяц назад
СОЭ означает скорость оседания эритроцитов. Норма для женщин до 15 а для мужчин до 10. У вас 21 это в два раза выше нормы. Что говорит о наличии в организме воспалительного процесса острого или хронического. Если вам диагностируют полиартрит то это означает воспалительные процессы в мелких суставах.
MurtuzУченик (105) 1 месяц назад
Пишу со второго аккаунта, а так мне 19 лет и сильные хрусты во всех суставах, боль и другие проблемы, а также есть хронический тонзиллит и пытаюсь понять, что и почему хрустят суставы и как лечится?
Марина Шульгина Мыслитель (9544) Murtuz, если есть хронический тонзиллит то он может часто вызывать воспалительные процессы в суставах и даже сердечные патологии. Очень давно 40 лет назад мой хронический тонзиллит вылечили заморозкой миндалин. После этого частые ангины прекратились. А до этого на фоне тонзиллита мне даже ставили кардио ревматизм и миокардит. Теперь всё в прошлом.
MurtuzУченик (105) 1 месяц назад
А там разве не 2?
Марина Шульгина Мыслитель (9544) Murtuz, нет 21
Nos Искусственный Интеллект (256455) 1 месяц назад
Ревматолога можно посетить,сдать ревмопробы,если есть боли в суставах
Елена Филатова Мудрец (11850) 1 месяц назад
СОЭ считается отдельно от геманализатоpа.поэтому написано вpучную.
Цифpа там укзана ДВА, а вовсе не 21. Значение ноpмальное.
Вам назначено пеpвичное обследование, после него пpи жалобах на боли в суставах назначат pевмопpобы и дpугие специальные исследования.
MurtuzУченик (105) 1 месяц назад
А на ревматизм тоже сдал кровь, но всё хорошо, но все суставы хрустят и побаливют, что можно проверить?
Елена Филатова Мудрец (11850) Murtuz, у Вас ещё pост оpганизма не закончился, бывает такое пpосто от неpавномеpного pоста и pазвития тканей... Вам понаписали тут бpед несведущие в медицине люди, а Вы и уши pазвесили... ВPАЧЕЙ слушайте.