Как грамотно потратить или вложить 4 тысячи рублей в 2024 году школьнику 13 лет

joakakak Знаток (494), на голосовании 2 дня назад
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Нагиев Знаток (394) 1 месяц назад
вложи в акции или в банк под проценты родоков попроси
Владислав Егоров Знаток (282) 1 месяц назад
Если грамотно то не тратить а вложить куданибудь. Купить акции, криптовалюту.
joakakakЗнаток (494) 1 месяц назад
какую?
Владислав Егоров Знаток (282) joakakak, если не боишься вложить, то лучше ту, у которой в будущем будет больший процент роста. Поищи в интернете, скоро все криптовалюты поднимутся. А если хочешь перестраховаться то эфириум или биткоин.
ОМ Мыслитель (7929) 1 месяц назад
дай в дело родителям друга, а тот пусть твоим даст. Выступят независимыми гарантами. И не встанет вопроса - ми же тебя поим/кормим/одеваем, родители - то не свои.
Иван Груздев Ученик (170) 1 месяц назад
купи что не будь на озон, и перепродай подороже на авито, я так с лодкой пвх сделал недавно, поинтересуйся что нужно например твоим друзьям( не близким), купи это и предложи им
кирилл Бурков Ученик (141) 1 месяц назад
Вложи на команду разработки игр. Потом тебе придёт зарплата 10000 рублей
Возввращение Апельсин ТВ Ученик (145) 1 месяц назад
Лучше всего отложить эти деньги на обучение в автошколе так как этот навык пригодится каждому человеку
Getapamm Просветленный (24056) 1 месяц назад
Если найдёшь на кого из взрослых открыть счёт — неси на Форекс.
(Но, как и везде — будь бдителен. Вокруг сплошные мошенники и бизнесмены).
А так — лучше не найдёшь совета. Если не глупый ты.