Помогите пожалуйста с английским

Сабо Ученик (140), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Веселый помидор! Мыслитель (6272) 1 месяц назад
a) -ian (суффикс используется для обозначения человека, специализирующегося или изучающего указанную тему):
Electric - electrician (электрик), mathematics - mathematician (математик), optical - optician (оптик), political - politician (политик), magic - magician (маг), music - musician (музыкант), technical - technician (техник), guard - guardian (страж), beauty - beautician (косметолог), comedy - comedian (комик).

b) -ist (суффикс используется для обозначения человека, который изучает, создает, играет или работает):
Science - scientist (ученый), physics - physicist (физик), tour - tourist (турист), novel - novelist (писатель), education - educationist (педагог), type - typist (машинистка), active - activist (активист), expression - expressionist (экспрессионист), extreme - extremist (экстремист), ideal - idealist (идеалист), industrial - industrialist (промышленник), modern - modernist (модернист), sociology - sociologist (социолог).

c) -ness (суффикс обозначает состояние или качество):
Ready - readiness (готовность), effective - effectiveness (эффективность), attractive - attractiveness (привлекательность), aware - awareness (осознанность), kind - kindness (доброта), friendly - friendliness (дружелюбие), weak - weakness (слабость), careless - carelessness (беззаботность), foolish - foolishness (глупость), ill - illness (болезнь), lovely - loveliness (очаровательность), open - openness (открытость), sad - sadness (грусть).

d) -cy (суффикс обозначает состояние или качество):
Deficient - deficiency (дефицит), efficient - efficiency (эффективность), dependent - dependency (зависимость), frequent - frequency (частота), consultant - consultancy (консультация), president - presidency (президентство), agent - agency (агентство), accurate - accuracy (точность), consistent - consistency (консистентность), fluent - fluency (беглость), private - privacy (частная жизнь).
Остальные ответы
Я Мыслитель (9248) 1 месяц назад
В чем именно заключатся вопрос?
Юля Каплан Знаток (289) 1 месяц назад
просто суффиксы поставь…
Юля КапланЗнаток (289) 1 месяц назад
и переведи