Почему ещё крестоносцы из всех мусульман выделяли именно турков как самых искусных воинов, а все остальные были вояками

Виктор Единович Искусственный Интеллект (160165), закрыт 2 недели назад
...так себе? И это наблюдение до сих пор верно...
Лучший ответ
ЕСМЬ Оракул (54318) 1 месяц назад
Истинный воин побеждает врага в себе..
Остальные ответы
Максим Иванов Оракул (86409) 1 месяц назад
Турки тогда были тогда ещё варварами. А арабы, наоборот, к тому времени стали более цивилизованными, чем сами европейцы. Зато до середины 8 века арабы били всех подряд: и византийцев, и персов, и западных европейцев, и даже китайцев.
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (231540) 1 месяц назад
вообще то крестоносцев громил салладин , султан сирии и египта , урожденный перс . и ни как не турок
Виктор ЕдиновичИскусственный Интеллект (160165) 1 месяц назад
Он их не громил - там была долгая затяжная война на истощение. А ресурсов у Салладина было больше...
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (231540) Виктор Единович, но в итоге победил
Добрыня Никитич Гуру (2744) 1 месяц назад
Видимо потому, что Османская империя разгромила войска крестоносцев. Лёгкая маневренная кавалерия с луками оказалась сильнее тяжёлых, неповоротливых, закованных в металл крестоносцев
Виктор ЕдиновичИскусственный Интеллект (160165) 1 месяц назад
Они просто поменяли тактику - а поначалу терпели от крестоносцев поражение за поражением