Чего хотели добиться эсеры,почему они стали бороться с большевиками?

Кирилл Туманин Ученик (211), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (210762) 1 месяц назад
Желая продолжать революционную войну с Германией, левые эсеры не поддержали Ленина в вопросе Брестского мира, и в знак протеста, вышли из Советского правительства. Введение большевистским правительством положения военного коммунизма и комитетов бедноты на селе вызвало протесты крестьян, и окончательно послужило поводом к разрыву левых эсеров с большевиками
А правые и подавно: Правое крыло эсеров – «трудовая народно-социалистическая партия» (энесы), выражали интересы зажиточных крестьян, ограничивались требованием отчуждения помещичьих земель за «умеренное вознаграждение» и замены самодержавия конституционной монархией.
Что никаким образом не устраивало большевиков, которым хотелось абсолютизации во всём и радикализма
Добрыня Никитич Гуру (2744) 1 месяц назад
У эсэров не было плана дальнейших действий, они жили в моменте, в революции.
Внутренний Монгол Оракул (92463) 1 месяц назад
Большевики узурпировали власть, насадили свою диктатуру на шею пролетариату, а вместо социализма построили государственный капитализм. Это если вкратце.