Какими деревьями славятся леса Миннесоты?

Прынц Коцмоса Профи (770), закрыт 1 месяц назад
Встретилась такая футболка с надписью леса Миннесоты
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (648862) 1 месяц назад
В Миннесоте произрастает множество деревьев. Вот некоторые из них:

Abies balsamea (пихта бальзамическая).

Acer ginnala (клён амурский).

Acer negundo (коробочный).

Acer nigrum (чёрный клён).

Acer platanoides (норвежский клён).

Acer rubrum (красный клён).

Acer saccharinum (серебристый клён).

Acer saccharum (сахарный клён).

Acer spicatum (горный клён).

Aesculus hippocastanum (европейский конский орех).

Штат Миннесота расположен на Среднем западе США и относится к северо-западным центральным штатам. Миннесота граничит с Канадой (с провинциями Онтарио и Манитоба) на севере, со штатами Мичиган на северо-востоке (водная граница по озеру Верхнему), Висконсин на востоке, Айова на юге, Южная Дакота и Северная Дакота на западе. Миннесота — самый северный штат континентальной части США, севернее расположена только Аляска.

В Миннесоте выделяют три основных экологические провинции: хвойные леса на севере штата, лиственные на востоке и юго-востоке, а также прерии на западе и юго-западе. При этом как леса, так и степные регионы очень сильно были изменены хозяйственной деятельностью человека. Старовозрастной лес в Миннесоте можно увидеть только в заповедниках, а бо́льшая часть прерий используется для ведения сельского хозяйства. Тем не менее сейчас достаточно большая территория в Миннесоте (треть от общей площади штата) покрыта насаженными лесами, здесь растут сосны, ели, тополя, березы, другие деревья и кустарники, а также различные степные растения.

https://priroda.club/priroda/13870-shtat-minnesota-priroda-53-foto.html