Вопрос по фотографированиб

Никита Петровский Ученик (61), на голосовании 2 дня назад
Хочу научиться фотографировать и начать делать на этом небольшие деньги.
Купить б/у фотик тысяч за 5-6, научиться фотографировать( думаю если неделю-две нормально тренироваться, то можно чему-то уже научиться) и выполнять заказы.
У нас в городе фотосессия начинается от 1500 рублей. Я хочу выставить цену 300-500 рублей.
Что думаете?
Голосование за лучший ответ
Gakkari Gakkari Мастер (1150) 1 месяц назад
Давай бро, если получится круто будет
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (800269) 1 месяц назад
отличный бизнес план!
а если не научишься фотографировать?
Никита ПетровскийУченик (61) 1 месяц назад
Не проблема)
Никита Петровский, Не, не, не. Лучше за две -три недельки научись играть на гитаре и петь. Создай свою группу и выступай на корпоративах. Они знаешь какие деньги на этом зарабатывают!!!
Андрей ShamanИскусственный Интеллект (132461) 1 месяц назад
Бизнес-план, говоришь...
- Есть ли у Вас план, мистер Фикс?
- О, да, к меня есть три кило отличного плана.
Анекдот из времён СССР.
ПыСы: прЮвет. )
Ελενη Искусственный Интеллект (182907) 1 месяц назад
Думаю,что за неделю-другую не научитесь.
Никита ПетровскийУченик (61) 1 месяц назад
А если побольше учиться?
Идея то сама нормальная для заработка
Y.Nine Искусственный Интеллект (177788) 1 месяц назад
Думаю, кто тебя раньше побьёт, клиенты или фотографы.
Ибо, даже в хорошем раскладе фот, за которые можно просить хоть какие то деньги стабильно начнут получаться через год-два и то, если активно и прилежно учиться.
Александр Безруков Просветленный (40394) 1 месяц назад
Отличный план!
Что же может пойти не так?
Андрей ShamanИскусственный Интеллект (132461) 1 месяц назад
"...Отличный план!..."
- Есть ли у Вас план, мистер Фикс?
- О, да, к меня есть три кило отличного плана.
Анекдот из времён СССР.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284090) 1 месяц назад
А ты не думал о том что фотографов в ТЫСЯЧИ раз меньше чем шоферов? Наверное в профессии фотографа что-то сильно не так, раз в неё НЕ идут бескрайние толпы желающих... не приходила в голову такая ТРЕВОЖНАЯ мысль? ;-)
Фотостудия Блик Оракул (55355) 1 месяц назад
Думаю люди идут на фотосессию не для того чтоб сэкономить!
И фотографа выбирают не потому, что он дешевле!
Ты ещё не начал свой путь в фотографию, а уже говоришь о каких-то заработках да о демпинге. Не с того начинаешь!
А огрести и правда можешь! Не от фотографов. (Фотографам ты не конкурент! Мало того, чем больше вас (мальчиков и девочек с фотокамерами) тем понятней становится почему такие цены разные. )) )
От заказчиков можешь огрести. Дело в том, что хоть денег ты и мало "взял", а результат должен быть приличным! За "дерьмо" люди платить не намерены ВООБЩЕ! Мало того они на фотосессии помимо фотографа прилично тратятся (макияж, прическа, маникюр... не считая цветов, лепестков роз, итд итп) и потому отмазка типа "я с вас денег-то совсем мало взял" не проканает! Она только больше разозлит! ))
А приличный результат на "...б/у фотике тысяч за 5-6..." ты не дашь! ((
Я не отговариваю тебя начинать, просто предупреждаю, что всё совсем не так как ты думаешь. ))
юра шот Мудрец (18337) 1 месяц назад
ну мысль о заработке совсем не выполнима в первые лет 10 ! Но не переживай , если заниматься этим очень усиленно , не жалея ни времени ни денег , то по истечению этих 10 лет что то начнет капать в твой карман , и главное что бы пошли хорошие деньги надо искать себе человека который сумеет создать тебе имя которое качнет приносить тебе доход !
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270491) 1 месяц назад
...совет начинать сессии с бесплатной раздачи...
Юрий Гайворонский Просветленный (35719) 1 месяц назад
Ответы все прочитал? Никаких вопросов не появилось?
Сергей Жирнов Мудрец (11689) 1 месяц назад
Тут даже и добавить больше нечего.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118687) 4 недели назад
У меня вот книжка есть, "Работа фотографа в павильоне".Начинается со описания помещения, согласно СНиП зал художественной портретной съёмки имеет площадь 36 квадратных метров, для фотосъёмки групп - 60 квадратных метров. Стены помещения выкрашены безбликовой ахроматической краской,температура поддерживается 18-20 градусов при влажности 60%, помещение периодически надо дезинфицировать.
Кроме этого нужен склад для мебели и реквизита, фоны, осветительные приборы и прочее.
Если у вас есть такой павильон то люди хоть будут видеть, за что они платят 300-500 руб, причём можно даже не фотографировать, а арендовать павильон желающим, за те же 300-500 рублей в час.