Помогите с ВПР Алгебры

ваня Роганов Знаток (279), закрыт 1 год назад
Велосипедист и пешеход одновременно начали движение из пункта А в пункт B. Когда велосипедист приехал в пункт B, пешеходу осталось пройти три четверти всего пути. Когда пешеход пришёл в пункт B, велосипедист уже ждал его там 1 час и 15 минут. Сколько минут ехал велосипедист из пункта A в пункт B
Лучший ответ
Доброе утро Последний герой Гуру (3719) 1 год назад
То есть,три четверти пути пешеход прошёл за 1 час 15 минут.Тогда
1 час 15 минут=75 минут
1)75:3=25(минут) - за столько пешеход прошёл одну четверть,а велосипедист проехал весь путь
Ответ:15 минут
Остальные ответы