Что за болезнь у фикуса?

Viktori A Знаток (301), на голосовании 6 месяцев назад
Фикус эластика, вот такие вот листья зимой были, и верхние и нижние, что это?
Голосование за лучший ответ
bagram3 Оракул (82917) 7 месяцев назад
залив, грунт не соответствует количеству влаги и температуре
Viktori AЗнаток (301) 7 месяцев назад
Блин, а я вроде наоборот очень редко зимой старалась поливать( раз в неделю-две. разве что на подоконнике стоит, там от окна холодно, а от батареи жар
На что обратить внимание?
bagram3 Оракул (82917) Viktori A, горшок поставь на толстый пенопласт( если на подоконнике) или поставь в другое место, без контраста и грунт надо рыхлый, чтобы вода не застаивалась
punica Искусственный Интеллект (104482) 7 месяцев назад
Проветривали скорее всего рядом с ним.
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (195394) 7 месяцев назад
Даже при резком поливе на холодном окне, ком скорнями сильно переохлаждается. Инфекция. Полейте фитоспорином. Горшок пластик или керамика?
Viktori AЗнаток (301) 7 месяцев назад
пластик
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (195394) Viktori A, с дренажными отверстиями на дне?
Вера ******* Просветленный (28481) 7 месяцев назад
Загнивание корней. Холодный воздух плюс полив...