Нефор Нефорович
(163),
на голосовании
6 месяцев назад
Короче плавал с дедом в средиземном море в турции, и на глубине примерно 3-5 метров между камнями увидел рыбу крылатку, льва, хз, ядовитая рыба красного цвета с белыми полосками и крыльями, они реально обитают в средиземном или её как-то течением принесло?
через Суэцкий канал. Всё реально. Популяция ядовитой рыбы-крылатки распространяется по восточной части Средиземного моря , возле берегов Турции и Кипра. Местные ихтиологи уже бьют тревогу, так как эта рыба быстро размножается и может нанести непоправимый вред экосистеме. Вот что случайно нашла https://www.youtube.com/watch?v=lw6VLinUgg0 Но как же они прекрасны))) Фотографии сделаны мною, Но на Красном море