Вот такой возник вопрос.

Гурий Обломов Мудрец (18711), закрыт 2 недели назад
Почему у американцев обязательна на столе индейка? Пусть даже только на рождество? Это символический знак победы над индейцами?
Лучший ответ
Абубачир Трахов 1982 Гуру (3916) 1 месяц назад
индейка по английски turkey а не indeika, скорее уж тогда знак любви к турции
Гурий ОбломовМудрец (18711) 1 месяц назад
шах мне и мат, что первоисточник не выучил)))
Остальные ответы
Alex Iven Искусственный Интеллект (128535) 1 месяц назад
Старая европейская традиция - забивать гусей к концу сельскохозяйственного года и торжественно это отмечать запеченным гусем. С приходом христианства сперва был приурочен ко дню Святого Мартина 11 ноября - Мартиновский гусь, затем традиция перекочевала и на рождество 25 декабря - Рождественский гусь. В американских условиях вместо гуся стали использовать индейку.
Василиск Оракул (78669) 1 месяц назад
На День благодарения они жрут индейку в знак того, как мастерски голландцы обдурили индейцев.