Что означает "окно стабилизации 30" в программе OpenShot VideoEditor?

Мужчина Мужчинов Ученик (55), на голосовании 5 дней назад
Вот в этой программе когда я выполняю стабилизацию видеозаписи - то там всплывает "окно стабилизации 30", причем цифры можно менять. Что значат эти цифры и до каких пределов их можно регулировать?

А когда повторную стабилизацию делаешь, то бишь стабилизацию уже стабилизированного видео - то что происходит? С нуля всё идет или ещё больше сглаживается? А цифры как в таком случае складываются: просто арифметически или в квадрате?
Голосование за лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (801097) 1 месяц назад
окно показывает - сколько останется в кадре после стабилизации.
остальные ответы придётся добывать практикой и раздумьями над её результатами
Мужчина МужчиновУченик (55) 1 месяц назад
чего останется?
Мужчина МужчиновУченик (55) 1 месяц назад
получается, чем меньше цифры - тем сильнее стабилизация или наоборот? Мне вот это уяснить нужно!
Мужчина Мужчинов, чем больше окно (отрезок времени [или число кадров] на котором осуществляется анализ), тем "стабильнее" результат, одновременно, однако, при значительных колебаниях/движении камеры это приведёт к большей "обрезке" кадра.