Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Алименты на себя до 3 лет декрета и на 4 детей

Nexo King Ученик (147), закрыт 1 месяц назад
Здравствуйте, подскажите: у супруга трое детей от других браков и у нас ребенок, итого 4. я нахожусь в декрете. Сейчас собираюсь подать на алименты на ребенка, понятно, что между детьми будет по 12,5 % . Также он платит еще долг и удержания у него составляют в данный момент 70%. Могу ли я подать на алименты на себя до трех лет и сколько будут мне перечислять? Живем мы в другом регионе, мне нужно ехать, нужно ли ехать в тот регион где проживают дети?
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (406237) 1 месяц назад
Назначат в твёрдой денежной сумме с учётом его финансовых возможностей. Удерживать так и будут 70% и эту сумму будут делить пропорционально между всеми получателями. По месту своего жительства подавайте иск.
Nexo KingУченик (147) 1 месяц назад
А если я и супруг проживаем в одном регионе, но прописаны оба в другом регионе, то можно по месту проживания все таки? И можно ли оформить все это нотариально обоюдное согласие, а потом отправить нотариальное соглашение приставам для уменьшения суммы алиментов с 16 до 12,5% или все таки это через суд делать нужно?
Ольга Искусственный Интеллект (406237) Nexo King, вы не можете сами уменьшить назначенные судом алименты тем детям, мало ли о чем вы с мужем договоритесь. по месту фактического проживания, если регистрации нет, то не получится в суд подать, поезжайте по месту регистрации и там обращайтесь.
Остальные ответы
Fert apeha Ученик (77) 1 месяц назад
Не подавай.
Вы же для себя его рожали. Где же ваша "независимость"?
Ания Искусственный Интеллект (115441) 1 месяц назад
почему на ребнка 12,5% ?
на себя до 3 лет в твердой денежной сумме, сколько-то но назначат, может 1000 , а может 10000
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103315) 1 месяц назад
Можете подать. Вот только если Вам не хватает денег, за чем было рожать от того, кто уже имеет детей, с содержанием которых у него проблемы. Сами пишите про долги по алиментам. В подобных случаях разумным является надоумить отца Ваших детей зарабатывать больше. Тем более сегодня власть сделала все, чтобы россияне не испытывали материальных трудностей. Не можешь заработать на гражданке, бегом в военкомат, а оттуда на СВО. И вот твои дети и ты обеспечены для нормальной жизни
Что помешало, Вам, как матери, додуматься до этого самостоятельно
Jhim ** Искусственный Интеллект (105442) 1 месяц назад
что понятно? странно. казалось бы, с херов ли? с каких, кстати, пор алименты рассчитываются в процентах? понятно ей.

кто сказал, что тебе будут что-то перечислять? развелось хитрожопых. и все такие первооткрыватели
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214349) 1 месяц назад
Если он, многодетный папа уже бросил крошек-троих деток и от такого надумали рожать.Где,гарантия, что не сбежит и от вас?
Половина его зарплаты и всех доходов разделят на всех детей.
Серый Искусственный Интеллект (221978) 1 месяц назад
Алименты на ребёнка в размере 1/8 доли от доходов присудят, если официально работает.
По себе иск по территориальности, ст. ст. 28, 29 ГПК РФ и по правилам ст. ст. 131, 132 ГПК РФ, в твёрдой денежной сумме кратно прожиточному минимуму для трудоспособного населения в регионе проживания вашего с индексацией при увеличении прожиточного.
Удержания алиментов и долга по ним будут в пределах 70 % от доходов. Изначально алименты удержат и если что-то останется от 70 %, то будут списывать и долг.