В чем разница между искусством и творчеством?

NEбродская Просветленный (49157), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
АК-47 Высший разум (166722) 1 месяц назад
Как между большевиками и коммунистами )
А если серьёзно ,творчество не обязательно связано с искусством
Вернее оно всегда связано с искусством, но не в том смысле в котором мы его(искусство )привыкли понимать ,как литературу, архитектуру, изо ,музыку, балет и тд
Творчество может быть основой множества профессий, включая и те профессии ,которые связаны с точными науками
Остальные ответы
Владимир Чичков Мыслитель (8523) 1 месяц назад
Любое искусство - это творчество, но не каждое творчество- искусство!
Данька Гоняин Знаток (283) 1 месяц назад
творчество даже на заборе
искусство помойка которую засрали уже лет как 100
Пространственная Система Ученик (135) 1 месяц назад
Творчество – процесс деятельности, в результате которого создаются качественно новые объекты, духовные ценности или итог создания объективно нового.

Искусство – это культурная деятельность того или иного народа, отдельно взятого человека. Оно существует для того, чтобы через художественные образы помочь человеку познать окружающий мир.
mda hes Оракул (74557) 1 месяц назад
Творить можно исскустно и не очень
Ελενη Искусственный Интеллект (182964) 1 месяц назад
Не всякое творчество(производное от слова творить,творю) является искусством.Это так же как рок не является музыкой,хотя многие потребляют этот заменитель,ошибочно считая его музыкой.
Влад Зотов Искусственный Интеллект (100279) 1 месяц назад
Смеюсь..Гамлет и Дон Кихот...Первый мыслит о том, что никогда не будет сделано,второй делает то, чего и в мыслях быть не может.))