Как рассчитать -3.579 дБ это минус сколько процентов, дайте ссылку на расчеты если где есть

Winderson Ученик (89), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166081) 1 месяц назад
Мимнус 3.5% грубо говоря
WindersonУченик (89) 1 месяц назад
нет, минус 3 дБ дает минус 29% сигнала примерно
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166081) Winderson, Вы точно адекват ? надо было укказать величину... без ваз знаю что в звуке минут 10 ДБ = -в 3 раза