Помогите,пожалуйста,с решением задачи по биологии

Павел Володин Ученик (84), на голосовании 2 недели назад
У дрозофилы доминантные гены нормального крыла и серой окраски тела сцеплены и локализованы в одной хромосоме, а рецессивные гены зачаточности крыла и черной окраски тела - в другой гомологичной хромосоме. Скрестили двух дигетеро-зиготных дрозофил, имеющих нормальные крылья и серую окраску тела. Определите генотип родителей и гаметы, образующиеся без перекреста хромосом, а также численное соотношение расщепления потомства по генотипу и фенотипу.
Голосование за лучший ответ
Иван Бузан Мудрец (14385) 1 месяц назад
1. Скрещивание без перекреста хромосом
Схема скрещивания
Р: AB||ab x AB||ab
Г: AB|; ab| AB|; ab|
некроссоверные гаметы F1: AB||AB - 25%; AB||ab - 50%; ab||ab - 25%.
Наблюдается 3 типа генотипа. Расщепление по генотипу - 1 : 2 : 1.
Фенотип:
AB||AB - нормальные крылья и серая окраска тела - 25%;
AB||ab - нормальные крылья и серая окраска тела - 50%;
ab||ab - зачаточные крылья и черная окраска тела - 25%.
Наблюдается 2 типа фенотипа. Расщепление по фенотипу - 3 : 1.

Источник:
Забей в поисковик -
бузани.ру
Или
https://www.liveinternet.ru/users/bakan/page1.shtml
https://vk.com/public140394353