Помогите найти периметр в задачке

Егор Мокряк Ученик (98), открыт 2 недели назад
Биссектрисы
треугольника АВС пересекаются
в точке I. Через неё проведены
прямые KM, LN,
ST, параллельные АВ, ВС, АС соответственно. Причём точки К и L лежат на отрезке АС, точки S и N — на АВ, точки М и Т — на ВС.
Найдите периметр треугольника IKL, если известно, что периметр SNI равен 8, периметр МТ равен 11, а периметр треугольника АВС равен 32.
2 ответа
Александр Ильин Знаток (253) 2 недели назад
Что значит "периметр МТ равен 11" ???
Дай фото текста задания.
Вечный думатель Мыслитель (9498) 2 недели назад
Ответ. 13
ЛамриэМыслитель (7761) 1 неделю назад
Интересно: зачем сказано, что пересекаются именно биссектрисы? В решении свойства биссектрисы нигде не использованы. Значит, это точка может быть любой точкой внутри тр-ка.
Вечный думательМыслитель (9498) 1 неделю назад
В решении это не использовала, возможно, это было дано для упрощения задачи, в этом случае вместо параллелограммов получаются ромбы. Ну, а точка, действительно, может быть любой внутренней точкой треугольника)