Недостача после ревизии

jj jj Ученик (97), закрыт 1 месяц назад
Добрый день!
В середине марта у нас была комплексная ревизия, и выявили огромную недостачу в размере около 500к рублей в общем. Это бытовая техника, и электроника. Выявить кто именно выносил не является возможным, т.к записи с камер стёрты, видимо тем же человеком. Коллективно мы знаем кто это, но доказать как-то не можем.
После проведения ревизии нас всех отстранили через заявление на отпуск за свой счёт) и сказали выкупать товар который в недостаче. Мы набрали кредитов, назанимали у мам/пап, и по итогу оплатили что смогли. Осталась ещё круглая сумма. Разговаривал недавно с руководителем, и он сказал что либо мы где-то ищем товар, либо компания идёт писать заявление в полицию.
Дополнен 1 месяц назад
Работодатель так же угрожает увольнением по статье, и статьей за мохинации.
Дополнен 1 месяц назад
Ещё одно дополнение.
Договор о коллективной материальной ответственности был подписан всеми.
Лучший ответ
Из Волконских Просветленный (20984) 1 месяц назад
Согласно ГК, ответственность за недостачу несет работодатель, если не будет доказано, что недостача произошла по вине работника и он не исполнял своих обязанностей должным образом.
В данном случае, отсутствие записей с камер видеонаблюдения приравниваем к отсутствию самих камер, поскольку работодатель не обеспечил должным образом контроль.
Поэтому ответственность за недостачу не может быть возложена на работников,пока не будет установлено обратное виновное поведение работников.
Добровольно ничего платить не надо(!), пусть работодатель доказывает вашу вину и взыскивает в суде с вас ущерб, если сможет доказать.
Остальные ответы
Елена Мудрец (18052) 1 месяц назад
В Дикси и магнитах такое постоянно и ежемесячно, потому что в глобусе всегда халява?
Vladimir Ch Мыслитель (5553) 1 месяц назад
Кредиты и займы зря сделали. Надо было сразу в полицию. Знаю аналогичный случай, когда хозяева сами выносили товар.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103318) 1 месяц назад
Без лоха и жизнь плоха. А почему ты решил, что это не обычный замут со стороны хозяев компании? И что имеешь договор о полной материальной ответственности? А если нет, то за чем вообще этим голову ломаешь
Лариса ПотёмкинаЗнаток (314) 1 месяц назад
сам то лох
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103318) Лариса Потёмкина, да, нет это ты из них. Если бы твои родители потрудились воспитать из тебя человека, то ты бы знала, что порядочный человек не откликается там, где его имени не называли
Slava Jirov. Просветленный (48625) 1 месяц назад
В общем, вы сделали глупость. Пускай пишут и доказывают. А от такого работодателя - нужно уходить сразу. И да, как тут правильно пишут: может он сам всё и украл, совершенно обычная схема.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214346) 1 месяц назад
70 тые года. Сажали на 6 лет, на фабрике. Махинации. Четверых.
Другую, в 80 тых на 6 лет, за 6 тысяч рублей. (Можно было купить на эти деньги автомобиль.) Отсидели в Можайской. Кормили плохо. Шили.