Надо ли обращаться к сантехнику? Или может быть пока не стоит?

Дитя Мира Новичок (0), закрыт 1 месяц назад
Иногда подтекает запорный вентиль для горячий воды, он не основной. Иногда он в открытом состоянии не подтекает а иногда как сегодня подтекает, в конце прошлой неделе перекрыл его когда не было меня в квартире, он даже правда крайне редко капал, сегодня вернулся он был сухой, ничего из него не капало.
Лучший ответ
Андрей Мохов Просветленный (43599) 1 месяц назад
Вентиль или кран? Фото скинь.
Дитя МираНовичок (0) 1 месяц назад
Именно вентиль для перекрытия
Андрей Мохов Просветленный (43599) Дитя Мира, Капает из под штока? Подтяни накидную гайку или втулку, какая у тебя конструкция... Если покапает сильнее, открути и добавь набивки. Чем больше чего то сам накрутишь, тем больше с тебя сантехники денег возьмут!
Остальные ответы
ДикийМужик123 Мастер (1658) 1 месяц назад
Когда встанет, тогда можно будет
Я хочу Оливье Профи (912) 1 месяц назад
Подожди когда тебя затопят
Павел Петрушин (в ютубе) Мыслитель (6544) 1 месяц назад
В идеале самому можно поменять. Когда отключают водичку..
Гость✓ Мудрец (12935) 1 месяц назад
Подожди пока прорвет, нет подожди пока затопит соседей. Только тогда вызывай
Сергей Горенко Мыслитель (5515) 1 месяц назад
больше толку от фото со стрелкой места течи, что-то сможешь сам
Дитя МираНовичок (0) 1 месяц назад
Я понимаю, фото не смогу сделать, так как там не видно. Объясню так, перекрываю этот вентиль, он не связан с основным вентилем, он как бы страхующий. Он не металлический а пластиковый, там там под ним есть щель, из нее как раз и подтекает, не сильно, не ручьем. Иногда в закрытом положении подтекает опять же не сильно, и перестает, покуда я основной кран перекрыл. Иногда как сегодня тоже чуть чуть подтекает.
Сергей Горенко Мыслитель (5515) Дитя Мира, сам это не решишь- нужны инструменты и знания
Надежда Просветленный (20566) 1 месяц назад
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146572) 1 месяц назад
Меняй. Тем более если вентиль пластиковый.
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113379) 1 месяц назад
Меняй свое полипропиленовое ггггггоооовно на нормальный ( латунь, бронза ) кран. У тебя не вентиль, а простой шаровой кран. Так же для чего он нужен? Страховка у тебя у же приказала долго жить, значит толку от этого ПП ггггг...вна - нет. А основной кран у тебя так же стоит "пластиковый" ???? Если ПП стоит на основе, то его меняй тоже, и чем быстрее сделаешь, тем спокойнее будет тебе ночью или когда тебя дома нет.