положен ли дополнительный отпуск за совмещение профессий

Саша Макешин Знаток (319), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Галина Шиманская Профи (600) 15 лет назад
Дополнительный отпуск не положен - только доплата за совмещение, если Вы совмещаете профессию с вредными условиями труда, то есть тоже определенные требования -80% основного времени должны работать в этих условиях, а при совмесщении это не реально.
НЕ ПОЛОЖЕНО по ТК РФ, но советую почитать коллективный договор на предприятии, вдруг работодатель сверх труд. законодательства, предусмотрел.
Остальные ответы
Марина М Оракул (65061) 15 лет назад
нет конечно.. . свмещение -это выполнение другой работы в свое рабочее время..
Сергей Нарушев Ученик (104) 15 лет назад
Да. Зависит от процента совмещаемой ставки (пропорционально).
Светлана Н Гений (78240) 15 лет назад
Нет, просто в расчёт отпускных входит оплата за совмещение профессий, но на дни отпуска (на его продолжительность) это не влияет...))
Этника Искусственный Интеллект (110566) 15 лет назад
За совмещение - нет (если иное не указано в вашем Коллективном договоре при его наличии).