Может ли снежный волк весить 80 кг в среднем?

clover spring Знаток (431), на голосовании 6 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Альфред Михалыч Мудрец (12293) 7 месяцев назад
Если толстый, то да
clover springЗнаток (431) 7 месяцев назад
я в среднем говорю
Андрей Баков Ученик (135) 7 месяцев назад
Длина тела полярного волка без хвоста: 130—150 см. Высота в холке: 80—93 см. в Сибири и на Аляске крупные матёрые волки могут весить более 77 кг. Самки обычно более мелкие по сравнению с самцами. В 1987 году на Чукотке был убит волк весом 84 килограмма
Тимофей Кривяк Ученик (176) 7 месяцев назад
Может, но средний вес снежных волков - 32-62 кг, максимум 80
masterfish Оракул (53819) 6 месяцев назад
Единичные редкие особи. Нет ни каких."снежных волков", и самые крупные волки это лесная зона, а именно "среднерусский лесной волк". В степи и в горах, волки так же мельче в общей массе. Размер зависит от жратвы, так как все эти волки это один единственный вид. Хищник пластичный и много подвидов, домашняя собака так подвид волка, а уж.у собак разброс в размерах просто гигантский.