Чтобы настроить фокус с использованием одной точки в Nikon D750, выполните следующие шаги: Перейдите в режим “М” (Ручной). Установите фокусное расстояние объектива. Выберите центральную точку фокусировки. Убедитесь, что она находится в области объекта, на котором вы хотите сфокусироваться. Скомпонуйте кадр и установите фокус на нужную дистанцию. Используйте мультиселектор, чтобы установить фокус на выбранную точку. После того, как вы настроили фокус, можно сделать снимок, нажав кнопку спуска затвора до конца.
после советов чат-бота что либо добавлять смысла нет. у вопрошающего уже мозг - в труху. осторожно посоветую найти и скачать Инструкцию - там много всего про вашу камеру полезного и даже - необходимого.
ты знаешь , мне тоже интересен этот вопрос , но читать инструкцию мне лень . , вот и я жду кто подскажет как это делать ..... Молодец , классно придумал . надо будет это взять и себе на " вооружение " . А что там парится . а тут строчку напишешь и пусть описывают .....