Сигма Арт и L объективы canon. Много ли смысла в переплате за canon? Сигма сильно хуже?

Mo Гуру (4351), на голосовании 1 день назад
Дополнен 1 месяц назад
70-200MM F/2.8 AF DG OS HSM | Sports
Canon EF 70-200mm f/2.8L USM
На кропе
Голосование за лучший ответ
обучение фото дорого Мудрец (16452) 1 месяц назад
что-то говорить можно только о конкретных объективах, а не о названиях серий. Поэтому потрудитесь указать точные модели сравниваемых объективов, камеру, на которой они планируются применяться и цели и задачи съемки
MoГуру (4351) 1 месяц назад
70-200MM F/2.8 AF DG OS HSM | Sports
Canon EF 70-200mm f/2.8L USM
На кропе
OldAlexВысший разум (139307) 1 месяц назад
  1. Canon EF 70-200mm f/2.8L USM - древний объектив без стабилизатора.
  2. Canon EF 70-200mm f/2.8L USM IS - старый объектив со стабилизатором, но оптически он хуже древнего.
  3. Canon EF 70-200mm f/2.8L USM IS II - объектив со стабилизатором и оптически на голову выше древнего.
Отсутствие стабилизации для таких фокусных, особенно на кропе, весьма существенный фактор: при установке на 200 мм, для более-менее гарантированного отсутствия "смаза" из-за неустойчивости камеры, придётся снимать на весьма коротких выдержках (1/320" и короче, или же со вспышкой как единственным источником освещения).
Михаил Полетаев Оракул (50041) 1 месяц назад
Sigma не хуже, 70-200 отличный объектив, резкий и быстрый, но тяжелый и большой. Еще плюс, что можно подстраивать фокус с помощью док-станции. Я бы купил Canon 70-200 USM II.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177779) 1 месяц назад
Во первых Sigma 70-200MM F/2.8 AF DG OS HSM | Sports - ни разу не ART, а совсем наоборот Sport, отличает её от предуов куда как более солидный корпус и наличие пыле/влаго защиты (правда по непонятному классу)
И вот какое дело, шесть лет прошло, а Вы нигде не найдёте сравнение этого объектива с предшественником Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, более того, Вы вообще не найдёте ни одного внятного и по существу теста этого объектива. Лично мне такая ситуация кажется не естественной.
Да объектив стал конкретно тяжелее, немного больше по размеру и заметно дороже, а вот стала ли лучше картинка, этот вопрос покрыт туманом.
Конечно же, это не старый объектив в новом корпусе, оптическая схема значительно переработана, поменялось и количество линз и их конфигурация и диаметр входной линзы, но вероятно, что добиться значительного улучшения оптических характеристик Sigme не удалось. С другой стороны вряд ли Sigma выпустила объектив, который значимо хуже. То есть пока, следует рассчитывать, что оптические характеристики значительно не изменились, то есть это не плохой объектив, но совсем не ТОП.
То есть проигрывает он конкретно не только несомненно топовому Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM. То есть где то как то на уровне древнего, из прошлого века, Canon EF 70-200mm f/2.8L USM
И уж если рассматривать альтернативы, то Tamron SP 70-200mm F2. 8 Di VC USD G2 (A025) куда как более конкурентоспособен.