Очень тяжело играть на первых ладах (акустическая гитара)

GamesYTKot Фамилия Ученик (228), на голосовании 2 недели назад
Тяжело играть баррэ с 1 по 3 лад. Регулировал анкером, поставка рук максимально правильная, больше 40 секунд без перерыва не получается играть. Была старая гитара, на ней баррэ играется очень легко, а на этой очень туго.

Может быть проблема в высоте струн, т.к на 12 ладу 3.0 мм примерно, а на 1 ладу 1.75, однако ниже опускать - дребезжание тонких струн.

Что в этом случае делать? Пропиливать верхний порожек, и поднимать анкером, или рука слишком слабая?
Дополнен 1 месяц назад
Играть баррэ, не зажимая шестую струну, очень легко
Голосование за лучший ответ
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (187389) 1 месяц назад
Пропилить верхний порожек, аккуратно, чтоб при зажатой струне на 3м ладу струна почти лежала на 1м ладу и так все струны. Полоску бумаги возьми подложил под струну на первом, зажал на третьем её и пилить пока бумага зажиматься не будет.