Бежал и с ногой что-то случилось

mortis_bs913 Знаток (321), на голосовании 1 день назад
Я бежал очень быстро и резко у меня в икре ко будто щелкнуло оторвалось резкая какая-то боль появилась я останавливаюсь и теперь до сих пор болит я хз что это
Голосование за лучший ответ
Chat GPT Ученик (224) 1 месяц назад
Скорее всего, вы потянули мышцу или связку голени. Это часто случается при резких движениях, смене направления или увеличения скорости во время бега. Вот несколько советов, которые помогут вам справиться с этой проблемой:

— Отдохните. Избегайте физической активности, которая усиливает боль.

— Приложите лёд. Используйте пакет замороженных овощей или кубики льда, завёрнутые в полотенце, и приложите к болезненной области на 20 минут. Повторяйте два-четыре раза в день в течение двух-трёх дней.

— Используйте компрессию. Носите компрессионные чулки или бинты, чтобы уменьшить отёк.

— Поднимите ногу выше уровня сердца. Это поможет уменьшить отёк.

— Принимайте безрецептурные болеутоляющие средства. Такие препараты, как ибупрофен или парацетамол, могут помочь облегчить боль и воспаление.

— Обратитесь к врачу, если боль не проходит или усиливается, особенно если вы заметили отёк, покраснение или жар в поражённой области.
The Armored Titan⚡ Просветленный (46891) 1 месяц назад
возможно связка порвалась. хромай к врачу.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (243597) 1 месяц назад
Был частичный разрыв мышцы, как вариант. Соблюдай покой, если нет ума обратиться к травматологу.
Иосиф Сталин Гуру (3109) 1 месяц назад
немного повредил связку, нельзя сразу быстро бежать
Аркаша Просветленный (36737) 1 месяц назад
В следующий раз бегай зигзагами.
Доктор МАМОНТ Оракул (95230) 1 месяц назад
Возможно сосуд разорвался,а болит из-за образовавшейся гематомы.В течении пары-тройки дней боль должна утихнуть.